Une entreprise peut-elle sous- traiter ses obligations d’insertion auprès des SIAE ?

Oui, elle peut sous-traiter tout ou partie de ses heures d’insertion à réaliser (dans le cadre d’un Article 14 du CMP) mais reste responsable de ses engagements vis-à-vis du donneur d’ordre.

Les commentaires sont fermés.